Couverture du balado Tu m'inspires / You inspire me

Tu m'inspires / You inspire me

Discussions avec des gens inspirants.

Annoncer sur ce balado Site web (nouvel onglet)
Épisodes
14
Mis à jour
Mis à jour 31 août 2026

Vous produisez ce balado ? C'est votre vitrine. Écrivez-nous pour la revendiquer.

À propos du balado
Discussions avec des gens inspirants.
--
Discussions with inspiring people.

La page de ce balado sur Podcasts Québec

Repères sur l’émission

Tu m'inspires / You inspire me est un balado québécois produit par raulitomtl, répertorié dans la catégorie « Santé et forme physique ». Le répertoire en recense 14 épisodes, du plus ancien daté d’avril 2020 au plus récent paru le 19 février 2021. L’émission alimente son flux depuis 6 ans, sans interruption visible dans les dates de parution.

Au fil des épisodes les plus récents, une nouvelle parution arrive environ aux deux semaines. Un épisode dure environ 46 minutes dans la plupart des cas, avec une fourchette habituelle de 32 à 58 minutes selon le format. Le plus long épisode répertorié est « Pole fitness with Rachel, Clea & Chloe », et le plus court « Anthony de Panda Boxing ». Bout à bout, les épisodes dont la durée est connue représentent environ 11 heures d’écoute.

L’écoute reste possible depuis Apple Podcasts, sur les plateformes où l’émission est publiée. Les épisodes et leurs descriptions proviennent du flux RSS officiel de l’émission, et chaque fiche renvoie vers la source d’origine.

Thèmes de l’émission

Pour découvrir d’autres émissions actives, consultez la sélection de la rédaction. Le guide des premiers pas explique aussi comment s’abonner afin de recevoir les nouveautés.

Épisodes (14)

Notes et avis des membres

Aucun avis publié pour le moment. Donnez le premier, il sera visible après relecture.

Donner votre avis

Les avis sont réservés aux comptes du site, une seule note par émission.

Connectez-vous pour donner votre avis

Balados similaires

Questions fréquentes

Combien d’épisodes compte Tu m'inspires / You inspire me ?

14 épisodes sont répertoriés, depuis le 23 avr. 2020.

Quand est paru le dernier épisode de Tu m'inspires / You inspire me ?

Le 20 févr. 2021. Les nouveaux épisodes arrivent par le flux RSS officiel de l’émission.

Qui produit Tu m'inspires / You inspire me ?

raulitomtl, d’après les métadonnées du flux RSS de l’émission.

Dans quelle catégorie Tu m'inspires / You inspire me est-il classé ?

Santé et forme physique.

Où écouter Tu m'inspires / You inspire me gratuitement ?

Sur cette page, avec le lecteur intégré, ou sur Apple Podcasts, le flux RSS et le site de l’émission. L’audio vient toujours de la source officielle.